Евгений Плющенко: думаю о медали Олимпиады-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: DYLAN MARTINEZ/REUTERS

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в интервью корреспонденту "СЭ" Владимиру Иванову сказал, что хочет стать первым фигуристом, завоевывавшим медали на пяти Олимпиадах. На счету спортсмена серебро Игр-2002 и 2010, а также победа в 2006 году и золотые медали на Олимпиаде-2014 в командном турнире. Спортсмен на Играх в Сочи должен был принять участие в индивидуальных соревнованиях. Однако он был вынужден сняться турнира из-за травмы спины во время раскатки, когда замену провести уже было невозможно, напоминает «Спорт-Экспресс».

– Если вы решите остаться в спорте, настраиваться будете на Игры-2018? Вряд ли вам интересны чемпионаты Европы и мира.

– Конечно, если оставаться – то ради Олимпиады. Но через другие турниры тоже нужно проходить, чтобы лучше подготовиться.

– Теперь, с учетом серьезнейших проблем со здоровьем, не жалеете, что вернулись?

– Все, что произошло, – должно было произойти. Я ведь достиг новых высот, установил рекорды… Почему есть мысль идти дальше? Хочется сделать что-то по-настоящему невероятное. Такое, что невозможно повторить. На пяти Олимпиадах в мужском одиночном катании пока не выступал никто. А я думаю о медали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх