Украина отметила снижение активности войск РФ на границе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Турчинов.
Александр Турчинов. Фото: Markiv Mykhailo/ITAR-TASS

За последнюю неделю активность российских войск на границе с Украиной значительно снизилась, сообщили украинской службе Би-би-си в госпогранслужбе Украины.

"Раньше мы наблюдали пролеты вдоль границы вертолетов, истребителей, а также подъезд к границе бронетехники. Такие случаи были массовыми. Сейчас этого мы не наблюдаем" , - отметили в пресс-службе.

Вместе с тем представители ведомства сообщили, что основная часть российских военнослужащих располагается приблизительно в 10 км от российско-украинской границы и находится вне зоны видимости пограничников. Поэтому они не могут комментировать сообщения об отводе войск.

Днем ранее президент России Владимир Путин заявил, что дал приказ отвести войска из мест учений в приграничных с Украиной регионах, чтобы "создать дополнительные благожелательные условия для предстоящих выборов на Украине, чтобы не было спекуляций".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх