Украинцев пригласили делать снаряды для российской армии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украина.
Украина. Фото: MARKO DJURICA/REUTERS

Россия готова трудоустраивать украинских специалистов в оборонно-промышленной сфере. В частности, их приглашает на работу концерн «Техмаш» — крупнейший в России производитель боеприпасов, сообщает в четверг, 22 мая, агентство FlashNord со ссылкой на генерального директора предприятия Сергея Русакова.

«На Украине очень много квалифицированных людей, поэтому приглашаем их сотрудничать с нами», — сказал Русаков. Кроме того, директор добавил, что санкции Запада не коснулись концерна, так как производство практически полностью основано на отечественных комплектующих, передает «Лента.ру».

О том, что Россия готова трудоустраивать граждан Украины в оборонно-промышленной сфере, заявлял еще в апреле президент Владимир Путин. По словам президента, высококлассные украинские специалисты при желании могут найти себе достойное применение в России и могут рассчитывать на поддержку при обустройстве.

По данным Федеральной миграционной службы России, с начала политического кризиса на Украине граждане этой страны стали значительно чаще интересоваться получением гражданства России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх