Расширение нарвского погранперехода начнется в ближайшее время

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский погранпункт. Иллюстративное фото.
Нарвский погранпункт. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Госфирма по обслуживанию государственной недвижимости Riigi Kinnisvara OÜ подписала 22 мая договор с генподрядчиком - строительной фирмой Oma Ehitaja AS, о расширении погранперехода в Нарве. Стоимость строительных работ составляет 6,68 млн евро, пишет rus.err.ee.

Как сказал министр внутренних дел Ханно Певкур, обновленный погранпереход в Нарве станет более безопасным и удобным для людей, пропускная способность погранпункта увеличится в несколько раз, что положительно скажется не только на развитии Ида-Вирумаа, но и на всей экономики Эстонии.

Нынешний терминал площадью 500 квадратных метров будет снесен, в замен него построят новый терминал площадью 1468 квадратных метров, а также будет увеличено количество мест для обслуживания легковых автомобилей и автобусов.

Заказчик и строитель обещают, что на время строительных работ будет обеспечена плавная работа пункта пропуска, но людей просят учитывать происходящие изменения.

Комментарии
Copy
Наверх