Попытка приобрести щенка мопса обошлась в 2000 евро доверчивому покупателю

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мопс. Иллюстративное фото.
Мопс. Иллюстративное фото. Фото: STOYAN NENOV/REUTERS

В Пайдеское отделение полиции обратились двое пострадавших, которые пытались приобрести через интернет щенков мопса, но в итоге попали на мошенников.

Объявление о продаже щенка мопса пострадавшие нашли на сайте Kuldse Börs. Объявление отличалось от других тем, что за собаку просили всего 150 евро — значительно дешевле, чем другие продавцы, пишет Järva Teataja.

Питомца обещали доставить из Европы, а сумму нужно было заплатить фирме-посреднику. Однако после того, как деньги были переведены на счет фирмы, от покупателей стали требовать все новые суммы — на покупку специального контейнера для перевозки собаки, на вакцинацию и на страховку.

В итоге собаки в Эстонии так и не появились и люди решили обратиться в полицию. «К этому моменту у одного пострадавшего выманили 326 евро, а у другого — целых 2000 евро», - сказала пресс-секретарь полиции Кристи Кайс.

Она отметила, что мошенники построили свою преступную схему таким образом, чтобы умело играть на чувствах любителей животных. «Кто откажется заплатить деньги, если им говорят, что без специальных условий долгожданный любимец может погибнуть?», - спрашивает Кайс.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх