Эстонское правительство одобрило проект закона о сожительстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геи. Фото иллюстративное.
Геи. Фото иллюстративное. Фото: GEORGES GOBET/AFP

На своем сегодняшнем заседании правительство Эстонской Республики одобрило проект закона о совместном проживании, который в прошлом месяце был принят к производству парламентом.

Курирующее проект в правительстве Министерство юстиции предложило правительству законопроект поддержать, но при этом также обратило внимание на необходимость определенных уточнений, сообщает портал Rus.err.ee.

Согласно законопроекту, все проживающие в Эстонии пары смогут зарегистрировать свое совместное проживание и для этого им придется заключить соответствующее соглашение у нотариуса, в которое можно включить в том числе имущественные и наследственные вопросы.

"В соответствии с нашей Конституцией, Эстония является основанным на свободе демократическим правовым государством, где все равны перед законом, где уважают права и свободы каждого, где никто не может быть подвергнут дискриминации", - заявил реформист Райт Марусте, передавая законопроект в производство.

Комментарии
Copy
Наверх