Обманутый клиент Selver вернул весь товар в магазин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин сети Selver
Магазин сети Selver Фото: SCANPIX

Обычно посещающая Selver в Пирита Анне очень обрадовалась, когда наконец рядом с ее домом построили Läänemere Selver. Однако радость оказалась недолгой, поскольку, по ее словам, местные кассиры несколько раз неправильно вбивали цены в кассовые аппараты и каждый раз не в ее пользу, пишет Postimees.

По словам Анне, она очень спокойный человек, но и у нее есть предел. «Многие люди после длинного рабочего дня не могут следить, за что и сколько они платят. Я тоже не всегда проверяла, но, к сожалению, в магазинах часто ошибаюсь в ущерб покупателям», - сказала она.

Она уверяет, что ее несколько раз обманули. Один раз она купила три килограмма польских яблок, но кассир вбила цену эстонских, которая больше. «Принесла яблоки обратно в магазин. Обещали, что в течение дня посмотрят записи с камер и сказали, чтобы пришла вечером. Тогда мне вернули переплаченные деньги», - объяснила читательница.

В течение некоторого времени все было нормально, но недавно она опять стала участницей неприятной истории. «Дома посмотрела чек и узнала правду. Купила килограмм слоеного теста по цене кампании, но кассир пробила его по полной цене: 3,19 вместо 2,49 евро. Яблоки тоже были пробиты по другой цене, которая значительно выше», - рассказала Анне и добавила, что купила по цене кампании лосось, который был уже несвежим, что выяснилось позже.

«На следующий день отнесла весь товар в магазин. По поводу теста сказали, что кампания закончилась уже вчера, просто забыли поменять цену. После моего длинного объяснения, что я не знаю, когда заканчивается кампания, мне все же вернули деньги, но за деньгами за яблоки велели прийти вечером, поскольку сейчас у них нет времени этим заниматься», - говорит покупательница.

Когда дома она начала готовить лосось, то выяснилось, что он испорчен. «Достала рыбу из холодильника, открыла пакет и почувствовала жуткий запах. Внешне рыба выглядела свежей, поскольку на прилавке был насыпан лед, но на самой рыбе обнаружились темные пятна, а филе было уже рыхлым», - описала Анне, которая много лет работала поваром. «Я такое вижу впервые, чтобы рыбу в таком состоянии вообще решились выложить на прилавок».

Рыбу она тоже отнесла в магазин и ей сразу же вернули за нее деньги. Позже она получила и переплаченное за яблоки. «Я не знаю, что творится в этом магазине, - отметила Анне. – Мне испортили день».

Руководитель по связям с общественностью Selver Анника Вилу сказала, что они извиняются перед покупателем и приняли критику во внимание. «Больше мы таких сигналов не получали, но и на разовых ошибках нужно учиться», - сказала Вилу. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх