Воровать стали больше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В этом году преступность начала расти. По данным Министерства юстиции, за первые четыре месяца года было совершено 12 857 преступлений, что по сравнению с тем же периодом прошлого года на три процента больше, пишет Postimees.

Краж за первые четыре месяца было совершено на четыре процента больше. По сравнению с тем же периодом прошлого года снизилось число краж из жилых помещений, но участились кражи из торговых предприятий и автомобилей, сообщил пресс-секретарь министерства.

По сравнению с 2012 годом, количество краж оказалось на восемь процентов меньше, а по сравнению с 2010 годом – на 29 процентов.

Число мошенничеств в этом году зарегистрировано на восемь процентов больше, чем в тот же период прошлого года.

Количество преступлений против личности снизилось на три процента. А число нанесений телесных повреждений осталось на том же уровне. Тяжких преступлений против личности – убийств и особо жестоких убийств – зарегистрировали на восемь процентов меньше, чем в 2013 году. Всего таких преступлений было совершено 13, из которых девять считаются убийствами, а четыре – особо жестокими убийствам.

Больше всего снизилось количество разбойных нападений, которых зарегистрировали на 18 процентов меньше, чем в прошлом году. На два процента меньше совершено и аварий. Это снижение произошло за счет пьяных водителей. 

Комментарии
Copy
Наверх