Медианная зарплата в первом квартале составила 689 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Согласно отчету Налогово-таможенного департамента, медианная выплата работникам в Эстонии в первом квартале 2014 года составила 689 евро в месяц брутто, то есть 50% работников по всей стране получали зарплату и другие выплаты меньше этой суммы, и соответственно, другие 50% получали зарплату и другие выплаты больше этой суммы.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, медианная зарплата повысилась в Эстонии на 55 евро брутто, пишет rus.err.ee.

По состоянию на первый квартал этого года зарплату и другие выплаты получали 537 800 человек, что на 4200 человек больше, чем годом ранее.

Представленные Налогово-таможенным департаментом цифры намного отличаются в меньшую сторону от данных Департамента статистики, а опубликованные сегодня свежие статистические данные говорят, что средняя зарплата в первом квартале составляла 966 евро.

Стоит отметить, что Налогово-таможенный департамент считает не среднюю зарплату, а различные выплаты, связанные с работой, Департамент статистики учитывает только работников на полной ставке, а Налогово-таможенный департамент — всех людей, которым были сделаны какие-либо выплаты, связанные с работой.

Комментарии
Copy
Наверх