Димитрий Демьянов: эстонец экономит на желудке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Димитрий Демьянов.
Димитрий Демьянов. Фото: Peeter Langovits

Известный повар Димитрий Демьянов считает, что снижение налогообложения на продукты помогло бы поднять культуру питания и сделало бы места общепита более доступными для народа, пишет газета Pealinn.

По словам Демьянова, государство могло бы снизить цену продуктовой корзины. «Опасение, что доходы идут в карман предпринимателя, недальновидны», - ответил повар в интервью, данном газете. «Что касается налога с оборота для продуктов питания, то в некоторых местах его вообще нет. Я считаю, что снижение налога хотя бы на пять процентов, мотивировало бы как крупных и мелких производителей, так и народ больше ходить в места общепита».

Демьянов сказал, что походы по ресторанам начали становиться популярнее. «Безусловно, этому способствовало то обстоятельство, что в последнее время появились новые точки, которые пригласили к себе хороших поваров, - сказал Демьянов. – Я уверен, что Таллинн сегодня ест лучше, чем двадцать лет назад. Но почему нас нельзя сравнивать с людьми из средиземноморья? Эстонец экономит на желудке. С большим удовольствием он купит какую-то новую вещь, чем позволит себе хороший обед».

Он добавил, что сам есть все, но предпочтение отдает слабо обработанным продуктам, которые выросли, по возможности, недалеко от дома.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх