Таллинн займется сетью общественного транспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общественный транспорт.
Общественный транспорт. Фото: Laura Oks

Таллиннская городская управа пришла к пониманию, что сеть городского транспорта нужно осовременить, поскольку город изменился, а жители начали пользоваться иными маршрутами, чем десятки лет назад, пишет Postimees.

Транспортный департамент вместе с техническим университетом думают, каким образом обновить сегодняшнее движение общественного транспорта.

«Работа должна дать оценку сегодняшней сети таллиннского общественного транспорта, а также сделать предложение, как, исходя из потребностей пассажиров, ее нужно изменить и обновить, - сказал газете Pealinn глава транспортного департамента Андрес Харьо. – Итоги будут подведены в первой половине следующего года».

Все больше город старается учитывать создание терминала общественного транспорта Юлемисте, который должен появиться на площади, где раньше располагался мясокомбинат. Терминал в будущем может быть соединен с Rail Baltica, проездом в аэропорт, трамвайным движение центра города, а также уездными и дальними линиями автобусов.

Линии общественного транспорта нужно обновить, поскольку производства переехали из центра города на окраины. Также город расширился, и пригород нужно связать с учреждениями. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх