Воспитателям детсадов и их помощникам повысят зарплату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад. Иллюстративное фото.
Детский сад. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Из дополнительного бюджета Таллинна будут выделено 184 500 евро для покрытия расходов дополнительного повышения зарплат на два процента воспитателям детских садов и их помощникам. В общей сложности, таким образом, их зарплаты увеличатся с 1 сентября примерно на 12 процентов, сообщил Раэпресс.

По словам вице-мэра столицы Михаила Кылварта, Таллинн ценит труд всех учителей, вне зависимости от того, работают они в школе или в детском саду. «Если бюджет Таллинна на 2014 год предусматривал повышение зарплат воспитателей детских садов и их помощников на 10 процентов, то в дополнительном бюджете на эти цели нашли еще 184 500 евро, - сказал Кылварт. – В результате этого с 1 сентября зарплаты вырастут на 12 процентов».

Всего на повышение зарплат воспитателей детских садов и их помощников в городском бюджете запланировано 1,2 миллиона евро.

Таллиннская городская управа решила предоставить городскому собранию первый дополнительный бюджет на 2014 год, согласно которому объем городских средств увеличится на 19,5 миллиона евро.

В апреле этого года Таллиннское городское собрание приняло постановление, согласно которому минимальная зарплата классного руководителя, учителя-предметника основной школы, учителя-предметника гимназии, учителя учебной вспомогательной группы, учителя общих предметов профессиональных училищ и профучителя поднимется до 800 евро (12 процентов). 

Комментарии
Copy
Наверх