В Нарве задержали подозреваемых в убийстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Окровавленный нож. Иллюстративное фото.
Окровавленный нож. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На этой неделе суд дал разрешение на арест двух человек, которых подозревают в том, что они 9 мая избили, а после зарезали в Нарве во время пьянки мужчину средних лет, пишет Postimees.

По словам пресс-секретаря Вируской окружной прокуратуры, труп 59-летнего мужчины со следами избиения и ножевыми ранениями нашли в квартире дома, расположенного Нарве на улице 26 июля, 9 мая в 15.15.

20 мая сотрудники Идаской префектуры задержали в качестве подозреваемых двух мужчин, из которых одного днем позже по ходатайству прокуратуры и с разрешения суда взяли под стражу на время следствия. 50-летний подозреваемый ранее неоднократно наказывался в уголовном порядке.

Вчера на время следствия под стражу был взят и второй подозреваемый, 37-летний мужчина, уточнил пресс-секретарь. Мужчин подозревают в том, что они избили и нанесли ножевое ранение человеку, с которым вместе употребляли алкоголь, в результате чего он умер на месте.

Согласно Пенитенциарному кодексу, в случае признания вины, за подобное деяние может грозить тюремное наказание на срок от шести до 15 лет. 

Комментарии
Copy
Наверх