В Нарве обновляют дорожную разметку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Нарве обновляют дорожную разметку
В Нарве обновляют дорожную разметку Фото: Narva linnavalitsus

В Нарве приступили к обновлению разметки на улицах города. Помимо текущих работ, предстоит восстановление разметки там, где велись работы по прокладке труб и обустройство улиц, на которых завершается капитальный ремонт.

В бюджете Нарвы заложены средства на нанесение 5000 квадратных метров разметки краской и 2000 метров – пластиком. На тех дорогах, где еще предстоит большой объем асфальтирования, новая разметка до их окончания наноситься не будет.

Осуществляющая водо-канализационные проекты фирма Astlanda Ehitus OÜ за свой счет должна нанести разметку на тех участках, где сейчас восстанавливается дорожное покрытие. Общий объем покраски, представленный фирмой в городскую управу на согласование, составляет три километра. «Так как прокладка труб во многих местах затронула лишь небольшую часть дорожного полотна, то отдельно наносить новую разметку на два-три метра дороги нецелесообразно. Поэтому объемы, представленные Astlanda Ehitus OÜ, будут использованы не по частям в разных местах, а целиком, на нескольких объектах», - сообщил вице-мэр Нарвы Максим Волков.

Сегодня продолжились работы по обустройству улицы Пушкина, на которой завершается первый этап капитальной реконструкции. Благодаря реализации этого проекта одна из основных дорог Нарвы приобрела современный вид, появились новые тротуары, светофоры и уличное освещение. Второй этап реконструкции улицы Пушкина городские власти планируют начать в конце июня этого года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх