Рандъярв оценила успехи эстонской авиации на открытии Эстонских летных дней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Рандъярв.
Лайне Рандъярв. Фото: Mihkel Maripuu

Вице-спикер Рийгикогу Лайне Рандъярв выступила с речью на открытии Эстонских летных дней, в которой дала высокую оценку уровню эстонской авиации. Она отметила, что эстонские летчики – профессионалы своего дела, которые ценятся повсюду. Это в значительной степени заслуга Эстонской авиационной академии в Тартумаа.

«Эстония – небольшая страна, но у нас есть пять международных аэродромов, военная авиабаза в Эмари, обслуживающая самолеты НАТО, собственная авиакомпания Estonian Air, Эстонская авиационная академия, готовящая пилотов высшего уровня, а также Музей авиации. Все это подтверждает успехи Эстонии в области авиации, но имеющийся потенциал можно использовать еще более эффективно», – сказала Рандъярв.

«Наблюдая за демонстрационными полетами на летных днях, следует помнить, что самолетами управляют профессиональные эстонские летчики, которые достойно представляют нас во всем мире», – добавила Рандъярв.

Она также призвала интересующихся авиацией молодых людей продолжить образование в Эстонской авиационной академии, а юных техников – освоить профессию авиационного инженера.

Эстонские летные дни проходят с 24 по 25 мая в Музее авиации Эстонии неподалеку от Тарту.

Комментарии
Copy
Наверх