«Реал» в мадридском дерби обыграл «Атлетико» и стал победителем Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «сливочных», пишет «Лента.ру».

Счет в матче на 36-й минуте открыл защитник «Атлетико» Диего Годин. Лишь в самом конце второго тайма Серхио Рамос сравнял положение (на 94-й минуте). В дополнительное время «королевский клуб» сумел забить три мяча – отличились Гарет Бэйл (на 110-й минуте), Марсело (на 118-й минуте) и Криштиану Роналду с пенальти (на 120-й минуте).

«Реал» завоевал трофей Лиги чемпионов спустя 12 лет после победы в 2002 году над «Байером». Главный тренер «сливочных» Карло Анчелотти выиграл третий Кубок чемпионов в качестве наставника: ранее он побеждал в 2003 и 2007 году с «Миланом».