Фото: Вабадузе на выходные стала «Площадью безопасного движения»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вабадузе на выходные стала «Площадью безопасного движения».
Вабадузе на выходные стала «Площадью безопасного движения». Фото: PZU Kindlustus

Вчера, 24 мая, на площади Вабадузе в Таллинне состоялось торжественное открытие мероприятия под названием «Площадь безопасного движения», посвященного информированности населения о дорожном движении. Мероприятие, проводимое по инициативе страховой компании PZU Kindlustus в сотрудничестве с полицией и Таллиннской мэрией, нацелено на обучение основам безопасного движение как взрослых, так и детей при помощи различных аттракционов.

До конца выходных, до 18 часов воскресенья, все желающие могут посмотреть в формате 5D короткометражные фильмы о безопасном движении. Сам зритель во время просмотра становится водителем и ощущает движение автомобиля также, как чувствуют его водители. На мероприятии также представлен и симулятор вождения попавшего в ДТП автомобиля, что помогает понять, что случается во время аварии и насколько важно всегда быть пристегнутым ремнем безопасности. Все желающие могут проверить скорость своей реакции, а также выслушать советы профессионалов.

«Для страховой компании каждый инвестированный в безопасность дорожного движения евро окупается с избытком. Эстония по данным Европейской комиссии по числу погибших в автоавариях занимает 18 место из 27. Поэтому в Эстонии работы в сфере улучшения ситуации на дорогах хватает. Демонстрацией симуляторов вождения автомобилей мы делаем реальный вклад в то, чтобы думать о безопасности движения было бы проще», - сказал директор PZU Kindlustus Михкель Уйбопуу.

Департамент полиции и погранохраны разместил на площади велосипедную дорожку, детям рассказывают о безопасности движения и дают возможность пройти трассу. Также полицейские рассказывают каким образом можно добровольно помочь работе правоохранительных органов. На мероприятии представлены различные используемые полицией транспортные средства.

«Безопасность движения не создается лишь за счет сотрудничества между различными ведомствами, а является результатом в том числе и внимательного отношения друг к другу каждого участника движения. Родители являются примером для своих детей, они обучают детей основным знаниям о дорожном движении. Поэтому подобные мероприятия, участвовать в которых привлечены как дети, так и взрослые, необходимы – дети вместе с родителями могут учить и запоминать правила дорожного движения», - сказал руководитель центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Элари Каземетс.

Старейшина района Кесклинн Михаил Корб поддерживает проведение «Площади безопасного движения».

«Каждый год, наблюдая печальную статистику ДТП, мы обсуждаем, каким образом спасти человеческие жизни, семьи, даже пропавшие рабочие часы. Это мероприятие – небольшой совместный шаг частного сектора, полиции и Таллинна в направлении положительных изменений», - сказал Корб.

Мероприятие завершит концерт Лийз Лемсалу, который состоится 25 мая в 18 часов на площади Вабадузе.

Комментарии
Copy
Наверх