Швейцария не смогла переиграть Гондурас

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вратарь сборной Гондураса. Иллюстративный снимок.
Вратарь сборной Гондураса. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Вторую игру в группе Н проводили между собой команды Швейцарии и Гондураса, причем шансы на выход в 1/8 финала у них сохранялись.

Швейцарцы, которые в первой игре смогли обойти испанцев, и на этот раз начали бодро: на 11-й минуте опасный удар Инлера едва не достиг цели, на 17-й минуте бил Дердийок, а в конце первого тайма не смог реализовать прекрасную возможность Нкуфо. Команды ушли на перерыв при нулевом счете на табло.

В перерыве сборную Гондураса подменили, и она заиграла. На 53-й минуте не попал в ворота Суазо, швейцарцы ответили атакой Нкуфо, затем Дердийок пробил прямо в гондурасского вратаря, а игрок Гондураса Чавес пробил по ноге самого Дердийока, заработав предупреждение. Штрафной с близкого расстояния швейцарцы пробили неудачно, после чего игроки Гондураса пошли в контратаку – и Суазо упустил очередную возможность.

На 81-й минуте опасно атаковали швейцарцы, но мяч прошел мимо ворот, а на 85-й Гондурас забил первый и единственный гол в в этом матче, который не был засчитан из-за положения вне игры. До конца игры швейцарцы еще успели исполнить штрафной и пробить угловой, однако без малейшего успеха. Игра закончилась с нулевым счетом, обе сборные покидают чемпионат.

Комментарии
Copy
Наверх