Яна Тоом, набравшая больше голосов, чем Сависаар: мы не смогли мобилизовать избирателя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом
Яна Тоом Фото: Liis Treimann / Postimees

Яна Тоом, избранная депутатом Европарламента от Центристской партии, считает, что центристы получили худший результат, чем ожидалось, потому что не смогли мобилизовать своего избирателя.

«Не знаю, было ли ошибкой бороться против электронного голосования. Но мы должны были получить два мандата", - сказала героиня вечера в интервью ERR.

Тот факт, что ей удалось собрать больше голосов, чем лидеру партии Эдгару Сависаару, Яна Тоом объясняет тем, что Сависаар перед выборами честно предупредил, что не поедет работать в Европарламент. "Но несмотря на это он получил очень хороший результат", - добавила Тоом.

В Европарламенте Тоом обещает заниматься социальной сферой и борьбой с неравенством, в том числе добиваться того, чтобы на уровне ЕС всем его жителям был гарантирован минимальный общий пакет социальных гарантий, пенсий и зарплат.
 

Комментарии
Copy
Наверх