Генменеджер сборной России по хоккею: так чемпионскую команду не встречают

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная России по хоккею. В центре - тренер команды Олег Знарок.
Сборная России по хоккею. В центре - тренер команды Олег Знарок. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Организация встречи хоккейной сборной России, с золотыми медалями чемпионата мира прилетевшей в понедельник из Минска, в московском аэропорту Внуково была неважной. Таким мнением с ИТАР-ТАСС поделился генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов.

"Долетели мы очень хорошо, а вот встретили нас в Москве неважно, честно скажу. Когда мы с детьми, с женами, с подругами, с ветеранами шли километра полтора по этому Внуково. Я в шоке. Даже не знаю, что еще сказать", - заявил Сафронов.

"Так чемпионскую команду не встречают. Федерация (хоккея России) должна над этим поработать, потому что команду, которая приносит стране такие результаты, нужно любить", - добавил специалист.

Генеральный менеджер затруднился ответить на вопрос, какие торжественные мероприятия, чемпионский парад по улицам столицы например, планируются в ближайшее время. "Я думаю, поедем все вместе на троллейбусе и покажем народу, что мы чего-то добились", - пошутил он.

Самолет с хоккеистами, тренерами и персоналом сборной России, завоевавшей золотые медали чемпионата мира в Минске, а также руководителями делегации, президентом Федерации хоккея России (ФХР) Владиславом Третьяком и исполнительным директором ФХР Валерием Фесюком, приземлился в московском аэропорту Внуково в понедельник ранним утром.

Непосредственно в зале прилета аэропорта их встретили многочисленные болельщики в цветах российской команды. Сразу после финальной сирены, зафиксировавшей выигрыш в финале мирового первенства у команды Финляндии (5:2), на улицах Москвы началось стихийное празднование победы, продолжавшееся до утра.

Сборная России по хоккею стала чемпионом мира в пятый раз. Ранее она добивалась успеха на турнирах 1993, 2008, 2009 и 2012 годов. Также россияне по два раза завоевывали серебро (2002, 2010) и бронзу (2005, 2007).

Команда СССР 22 раза побеждала на чемпионатах мира. В активе советских хоккеистов семь серебряных и пять бронзовых наград.

Российская сборная упрочила лидерство отечественных команд по количеству побед на чемпионатах мира (27). Второе место - у канадцев (24), третье - у команды Чехии (Чехословакии) - 12.

Комментарии
Copy
Наверх