Тынис Саартс: за успехом Ансипа и неудачей Сависаара стоит русская карта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Саартс.
Тынис Саартс. Фото: Peeter Langovits

Победа Андруса Ансипа и Партии реформ на евровыборах и оставшийся в тени Яны Тоом Эдгар Сависаар доказывают, что поставленное на русскую карту противостояние сработало, сказал политолог из Таллиннского университета Тынис Саартс порталу valimised.err.ee, комментируя результаты выборов в Европарламент.

Комментируя неудачу Сависаара, Саартс отметил, что избиратель понял бессмысленность голосования за того, кто заранее заявил, что не собирается идти в Европарламент, пишет rus.err.ee.

«В этом отношении результат Центристской партии положительный, потому что выбрали человека, который, скорее всего, поедет в Брюссель и будет лучше всего представлять там интересы соответствующей группы».

По мнению Саартса, не стоит по результатам выборов делать заключение, что Центристская партия превратилась в русскую партию, но они показывают, насколько зависит рейтинг партии от русских избирателей.

Комментарии
Copy
Наверх