Центристская партия получила наименьший процент электронных голосов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: ERIK PROZES/

Если победившая на выборах в Европарламент Партия реформ собрала 41,8% своих голосов в ходе электронного голосования, то занявшая второе место на выборах Центристская партия электронным способом получила лишь 8,3% от всех отданных за нее голосов.

Если сравнить, кому сколько голосов принесло электронное голосование, то здесь очевидна польза для независимых кандидатов — двум из них голосование через интернет принесло больше половины всех отданных за них голосов, передает rus.err.ee со сслыкой на ERR Uudised.

Независимый кандидат Криста Муленок набрала в общей сложности 1265 голосов, из них 58,3% поступило в ходе электронного голосования. Евгений Криштафович собрал 594 голоса, из них 55,1% было отдано через интернет.

Из партий самую значительную долю электронных голосов получили зеленые и IRL – соответственно 42,4 и 42,2 процента от всех отданных за них голосов.
 

Комментарии
Copy
Наверх