IVEK: Российские предприниматели считают задержки на границе происками эстонских властей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очередь грузовиков на российско-эстонской границе.
Очередь грузовиков на российско-эстонской границе. Фото: Михкель Марипуу

Российские предприниматели готовы рассматривать пути инвестиций в эстонскую экономику, но главным препятствием к этому они считают сложности с пересечением границы, уверен бизнес-консультант Центра по развитию предпринимательства Ида-Вирумаа (IVEK) Станислав Пирк.

По его словам, в ходе прошедшего на прошлой неделе в Петербурге семинара «Возможности, предоставляемые для производственных и логистических предприятий России в Ида-Вирумаа в 2010 году» российские предприниматели выказывали неподдельный интерес к возможностям инвестиций в экономику Эстонии.

«Забота номер один для российских производственных и логистических компаний - это пересечение российско-эстонской границы», - сказал Пирк в интервью порталу Novosti ERR.

Пирк отметил также, что, по мнению россиян, причинами задержек на границе являются происки эстонских властей, вследствие чего Пирку вместе с членом правления целевого учреждения «Нарвский промпарк» Вадимом Орловым пришлось развеять это представление, объяснив, что проблема кроется в пропускной способности российской таможни.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх