Порошенко оставит Яценюка на посту премьера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: Vatican/Pool/GALAZKA/SIPA/Vatican/Pool/GALAZKA/SIPA

Миллиардер Петр Порошенко, по предварительным данным лидирующий на выборах президента Украины, подтвердил свои планы оставить в должности премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом сообщает РБК-Украина.

«По Конституции Украины президентские выборы не влекут за собой отставку премьер-министра. Я считаю, что деятельность Арсения Петровича на должности премьер-министра на данном этапе удачна», — заявил Порошенко, сообщает Lenta.ru.

Свои планы в отношении правительства и премьер-министра политик озвучивал еще до выборов. 23 мая в эфире одного из украинских телеканалов он отметил, что значительная часть правительственной команды должна быть заменена, и назвал метод формирования кабмина на базе партийных квот недопустимым. Однако Порошенко выразил готовность сотрудничать с Арсением Яценюком.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх