В Хааберсти построят два «семейных» дома для детдомовцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Закладка краеугольного камня двух домов семейного типа для воспитанников Таллиннского детского дома.
Закладка краеугольного камня двух домов семейного типа для воспитанников Таллиннского детского дома. Фото: Раепресс

Сегодня в Хааберсти состоялась закладка краеугольного камня двух домов семейного типа для воспитанников Таллиннского детского дома.

Проект, в рамках которого будут построены дома, финансируется Европейским фондом регионального развития и направлен на приближение условий жизни детдомовских воспитанников к семейным. Дома по адресу Веэризе, 26 и 28 – последние из семи, предусмотренных проектом. Они будут готовы к 2015 году.

В 2011 году были построены дома в Нымме по Пихлака, 1b и в Кесклинне по Веэренни, 53. В 2012 году были построены дома в Пирита по Пурде, 31b и в Ласнамяэ по Хоолдекоду теэ, 5. В 2013 году был построен дом в Нымме по ул. Кюнни, 9. Проект предусматривает пять домов на две «семьи» и два «односемейных». Каждая такая семья будет состоять из шестерых детей, «матери» и «тети». Жизнь в такой семье позволит детям лучше подготовиться к самостоятельной жизни.

Комментарии
Copy
Наверх