Исследование: только каждый пятый студент во время учебы работает в сфере обслуживания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студент. Иллюстративное фото.
Студент. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Проведенное среди студентов агентством по изучению репутации работодателей Instar EBC исследование показывает, что около половины студентов работают во время учебы, при этом больше всего студентов работают специалистами.

Согласно результатам проведенного Instar EBC среди студентов исследования, 56% опрошенных работают во время учебы. Среди работающих студентов 42% трудятся специалистами, 21% занимаются обслуживанием клиентов, 17% являются рабочими, 8% - ассистентами и 3% - практикантами, сообщает портал Rus.err.ee.

Также исследование показало, работать с частичной занятостью желали бы 78% опрошенных студентов, а с полной занятостью — 22%.

По мнению консультанта Instar EBC Керсти Ваннас, распространенный стереотип, что студенты работают в основном в сфере обслуживания, не соответствует действительности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх