Галерея, видео: украинские военные нанесли удары по аэропорту Донецка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Украинские военные в понедельник обстреляли с воздуха международный аэропорт Донецка, который ранее захватили сепаратисты из самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Находившимся на территории аэропорта сепаратистам пришлось отступать в жилой район, прилегающий к центральному вокзалу Донецка, в результате стрельба в последние часы была слышна в разных районах города, сообщает Би-би-си.

Ранее украинские СМИ сообщили, что железнодорожный вокзал в Донецке был частично эвакуирован, однако прибывшая на место корреспондент Русской службы Би-би-си Ольга Ившина сообщила, что в районе вокзала в настоящий момент тихо.

Кроме того, в результате стрельбы один человек погиб и двое, в том числе ребенок, пострадали. Предположительно, погибший был сотрудником парковки, его задела случайная пуля.

Пресс-секретарь аэропорта ранее сообщил корреспонденту Украинской службы Би-би-си, что в аэропорту "началась полноценная антитеррористическая операция".

Руководитель информационной группы операции Владислав Селезнев написал на своей странице в Facebook, что сепаратистам был выдвинут ультиматум - сложить оружие и сдаться.

Селезнев также сообщил, что вертолетным огнем была уничтожена зенитная установка сепаратистов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх