Турецкая делегация была поражена чистотой Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Раепресс

Вчера в Таллинн прибыла, чтобы заключить партнерские связи и обменяться опытом, делегация турецкой провинции Элязыг.

Делегацией, состоящей из пяти человек, руководят губернатор провинции Омер Фарук Коджак и мэр города Элязыг, Мюджахыт Янилмаз. На встрече с мэром Таллинна Эдгаром Сависааром руководители турецкой делегации выразили восхищение чистотой города и его озеленением. По словам мэра Элязыга, бесплатный общественный транспорт является для них примером, а в связи с новым троллейбусным проектом и в Элязыге планируют переход на систему бесплатного общественного транспорта.

Элязыг также заинтересован в таллиннском опыте обращения с отходами, поэтому делегация запланировала посещение бывшей свалки в Пяэскюла и действующей в Йыэляхтме.

Сависаар подчеркнул, что главное в проведении прогрессивной городской политики – чтобы горожане были довольны.

Осенью делегация Таллинна отправится с ответным визитом в Элязыг, расположенный на юго-востоке Турции. Расходы по проведению визита будут покрыты программой развития партнерства между регионами Турции и городами ЕС, Vabpro.

Площадь провинции Элязыг составляет 9153 кв. км, в ее одноименном административном центре проживают 406 300 человек, а рост населения составляет 5,7% в год. Всего в провинции проживают 562 703 человек.

Комментарии
Copy
Наверх