Самым опасным перекрестком Эстонии по-прежнему остается круговая развязка в Рокка-аль-Маре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перекресток с круговым движением Рокка-аль-Маре.
Перекресток с круговым движением Рокка-аль-Маре. Фото: Andres Haabu

Несмотря на то, что в результате проведенной в сентябре реорганизации дорожного движения перекресток в Рокка-аль-Маре стал более безопасным, он все еще занимает первое место в рейтинге самых опасных перекрестков Эстонии, пишет Rus.ERR со ссылкой на ERR Uudised.

«Ситуация там настолько серьезная, что даже на фоне общего снижения аварийности этот перекресток все равно лидирует по количеству аварий», - рассказал руководитель направления по предотвращению страховых убытков Фонда дорожного страхования Эрик Эрнитс.

«Произведенная с помощью простых средств и за небольшие деньги реогранизация была необходима как быстрая действенная мера, однако всех связанных с этим перекрестком проблем она, безусловно, не решила», - считает он.

«В будущем необходимо более основательно перестроить этот перекресток», - подчеркнул Эрнитс.

Согласно статистике, в 2012 году на этом перекрестке произошло 204 аварии, в 2013 – 221, а по состоянию на данный момент 2014 года – 45.

Комментарии
Copy
Наверх