Фото и видео: в Москве прошел чемпионский парад сборной России по хоккею

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккеисты сборной России, недавно завоевавшие чемпионский титул на чемпионате мира в Белоруссии, проехали с кубком по улицам Москвы.
Хоккеисты сборной России, недавно завоевавшие чемпионский титул на чемпионате мира в Белоруссии, проехали с кубком по улицам Москвы. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP

Хоккеисты сборной России, недавно завоевавшие чемпионский титул на чемпионате мира в Белоруссии, проехали с кубком по улицам Москвы. В кремле для триумфаторов были распахнуты Спасские ворота, пишет NEWSru.

Чествование победителей началось на Пушкинской площади. Три автобуса с открытым верхом, вместившие игроков и тренеров команды, под овации тысяч собравшихся москвичей проехали по Тверской и Моховой улицам до Васильевского спуска.

Болельщики выстроились вдоль маршрута движения кортежа, размахивали российскими флагами и скандировали: "Молодцы", "Мы - чемпионы". Автобусы периодически останавливались, чтобы хоккеисты могли общаться со зрителями.

Для проезда автобусов со спортсменами в центре города был перекрыт ряд улиц.

Затем игроки и тренеры сборной отправились на встречу с президентом Владимиром Путиным. В Кремль чемпионы прошли через Спасские ворота, которые открываются лишь по самым торжественным поводам.

Президент федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что за свою карьеру он ни разу не удостаивался такой чести. "Я выиграл три Олимпиады и десять чемпионатов мира, но вот так меня ни разу не встречали. Сегодня было что-то невообразимое", - цитирует легендарного вратаря "Интерфакс".

На чемпионате мира по хоккею в Белоруссии наша ледовая дружина, которую возглавляет тренер Олег Знарок, выиграла все десять матчей с общим счетом 42:10. В воскресенье в финальном матче турнира ими была повержена команда Финляндии. Сборная России стала чемпионом мира в пятый раз. Ранее она побеждала в 1993, 2008, 2009 и 2012 годах.
Первый чемпионский парад прошел в Москве два года назад, когда сборная выиграла чемпионат мира под руководством Зинэтулы Билялетдинова. Тогда автобус с командой проследовал от Пушкинской площади до Манежной.

Комментарии
Copy
Наверх