Рекламные агентства недовольны планами государства запретить рекламу кредитов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Быстрый кредит. Фото иллюстративное.
Быстрый кредит. Фото иллюстративное. Фото: Эрик Прозес

Эстонские рекламные агентства выступают против плана Министерства экономики запретить на радио, телевидении и в интернете любую рекламу кредитов для частных лиц.

Союз агентств маркетинговой коммуникации и Союз медиаагентств подчеркивают, что запрет на рекламу проблемы не решит, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR uudised.

По заявлению агентств, остается непонятным, почему министерство не использует другие средства регулирования рынка, принесшие хорошие результаты в других странах, например, в Финляндии — речь идет о введении максимальных процентов на кредиты и государственного надзора в отношении всех кредитных учреждений.

По мнению рекламных агентств, министерство хочет ограничиться лишь поверхностными изменениями.

На прошлой неделе министр экономики Урве Пало направила партнерам министерства для ознакомления новый законопроект, который запретил бы рекламу кредитов для частных лиц на радио и в интернете.

Комментарии
Copy
Наверх