Bauhof торговал зараженными саженцами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больной рододендрон.
Больной рододендрон. Фото: Põllumajandusamet

Департамент сельского хозяйства обнаружил, что магазины Bauhof в Тарту и Таллинне торговали саженцами рододендронов, зараженными опасным заболеванием.

Зараженные растения завезены из Германии, в настоящее время торговля рододендронами из этой партии приостановлена. На этикетке растений из больной партии стоит регистрационный номер DE-NI-120827.

Признаками заболевания являются вялые или свернувшиеся листья и покоричневевшие бутоны.

Департамент сельского хозяйства просит всех, кто весной покупал рододендроны в магазинах сети Bauhof и заметил подозрительные признаки, связаться с уездным отделением департамента или с отделом контроля за здоровьем растений (контактное лицо Мария Бризмер, тел. 671 2622).

Поскольку признаки заболевания могут проявиться не сразу, департамент призывает следить за растением постоянно. В середине апреля департамент сообщал о том, что зараженными рододендронами торговала также сеть Rautakesko в Выру, Валга и Тарту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх