Лавров: визит Порошенко в Россию пока не обсуждается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Визит избранного президента Украины Петра Порошенко в Россию не рассматривается, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Сам Порошенко сообщил сразу после выборов 25 мая, что намерен посетить Донбасс, а затем, вероятно, Польшу.

"По дипломатическим каналам или по каким-то другим вопрос о визите в Россию Порошенко не рассматривается, не обсуждается", - заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве во вторник.

Как пишет Би-Би-Си, глава МИД России считает преждевременной поездку Порошенко на Донбасс. Там, по мнению Лаврова, следует сначала "прекратить боевые действия".

Порошенко найдет в России надежного партнера, если "будет действовать в интересах украинского народа", добавил Лавров.

Высказывания Лаврова прозвучали в тот же день, когда украинский МИД обнародовал заявление "касательно очередного факта вооруженной агрессии против Украины с территории Российской Федерации".

Комментарии
Copy
Наверх