Социал-демократы организуют пикет против увеличения расходов Таллинна на пропаганду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама открытия стадиона Хийу. Иллюстративный снимок.
Реклама открытия стадиона Хийу. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

В четверг, 29 мая в 15.00, за час до очередного заседания Таллиннского городского собрания, представители Социал-демократической фракции проведут пикет перед зданием горсобрания, протестуя против плана мэрии увеличить и без того раздутые расходы на связи с общественностью.

«Из текста дополнительного бюджета, поступившего в городское собрание из столичной мэрии, видно, что планируется серьезное увеличение расходов на пропаганду. На связи с общественностью хотят выделить дополнительно 155 тысяч евро, на Таллиннское телевидение – еще 200 тысяч, - разъяснил председатель Социал-демократической фракции горсобрания Лаури Лаатс. – Мы посчитали, что содержание машины пропаганды столичной мэрии обходится налогоплательщикам уже почти в 10 миллионов евро в год, из которых 3,4 миллиона идут на Таллиннское телевидение, а остальное – на финансирование отдела по связям с общественностью и всех городских и районных газет».

«Еще одним пропагандистским шагом стало недавнее открытие муниципального магазина на месте провалившегося проекта Ласнамяэского рынка, что обошлось столичным налогоплательщикам в 98 тысяч евро. Разумеется, магазин был открыт за неделю до выборов», - добавил Лаатс.

Из проекта дополнительного бюджета видно, что на претворение в жизнь своих пропагандистских планов городская власть собирается взять кредит на сумму 5 миллионов евро, что вызывает еще больше вопросов.

«Самое печальное при этом, что мэрия до сих пор не решила проблему нехватки мест в детских садах, а также не выделяет средства на ремонт амортизированных зданий имеющихся детсадов», - посетовал Лаатс.

В связи с этим таллинские социал-демократы вновь призывают закрыть городские медиа-каналы. «Главная мысль нашего пикета проста – все деньги, направляемые сейчас на пропаганду, должны идти на нужные дела, то есть на детей», - подытожил Лаури Лаатс.

Комментарии
Copy
Наверх