За сокрытие иностранного гражданства в России - уголовная ответственность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский паспорт. Иллюстративное фото.
Российский паспорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Совет Федерации России одобрил 28 мая закон о введении уголовной ответственности за сокрытие россиянами наличия у них гражданства другого государства.

Закон обязывает граждан России, имеющих иностранное гражданство, в течение 60 дней со дня его приобретения уведомить об этом по месту жительства территориальный орган ФМС, сообщает kommersant.ru.


Законопроект был внесен в Госдуму депутатом от ЛДПР Андреем Луговым. Нижняя палат российского парламента приняла его 23 мая.

Председатель комитета Андрей Клишас подчеркнул, что необходимо обеспечить такое исполнение этого закона, которое «не повлекло бы ущемления прав граждан со стороны государства».


«Мы будем внимательно отслеживать практику применения данного закона с коллегами из Федеральной миграционной службы РФ», — подчеркнул он. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх