Из-за боев на Донбассе встречи с писателем Сергеем Шаргуновым в клубе «Импрессум» могут быть перенесены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Международный медиа-клуб «Импрессум» извещает общественность Эстонии, что назначенные на 29 мая в Тарту и на 30 мая в Таллинне встречи с известным российским писателем и публицистом Сергеем Шаргуновым, могут быть перенесены на другие даты. Причиной тому явились жестокие военные действия украинской армии в Донецкой области.

Сергей Шаргунов, будучи главным редактором популярного информационного портала «Свободная пресса», несколько дней тому назад отправился в журналистскую командировку в Донецк. Но теперь вылететь оттуда в Москву, а затем в Таллинн он не может. В городе идут ожесточенные бои, сотни убитых. Закрыт местный аэропорт, по которому нанесла мощный бомбовый удар украинская военная авиация, не ходят поезда. Несмотря на призывы правозащитников, до сих пор не организован гуманитарный коридор, по которому Донецк могли бы покинуть мирные жители, в том числе журналисты.

На данное время у клуба «Импрессум» нет информации, смог ли Сергей Шаргунов вырваться из зоны активных боевых действий в Донецкой области. В этих условиях руководством клуба было принято решение отменить назначенную на 29 мая публичную встречу в Тарту. Пока остается некоторая надежда провести мероприятие 30 мая в Таллинне. Впрочем, точную информацию о том, состоится оно или нет, клуб «Импрессум» сообщит в ближайшие 24 часа на своем сайте

В случае если и эту встречу не удастся провести в намеченное время, она будет перенесена на другой день, предположительно на следующей неделе. Клуб «Импрессум» надеется, что Сергей Шаргунов все-таки сможет добраться до Таллинна и на встречах с местной общественностью поделится своим взглядом очевидца на то, что в реальности происходит сегодня на Украине.

Комментарии
Copy
Наверх