Видео: французский форвард забил чудо-гол

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оливье Жиру
Оливье Жиру Фото: CHARLES PLATIAU/Reuters

Футболисты сборной Франции в товарищеском матче разгромили команду Норвегии. Матч запомнился красивым голом французского нападающего Оливье Жиру.

Встреча, прошедшая во Франции на стадионе "Стад де Франс", завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Мячи забивали Поль Погба, Лоик Реми и дважды Оливье Жиру.

Особенно красивым вышел первый гол Жиру. На 51-й минуте матча нападающий сборной Франции на линии штрафной красиво обработал мяч после передачи Матье Вальбуена и нанес удар по воротам, ловко перекинув голкипера норвежцев.

Сам Жиру после матча заявил, что он готов проявить все свои лучшие качества на ЧМ в Бразилии. "На чемпионате мира все будут важны. Когда меня вызвали, я постарался реализовать эту возможность и сделать свою работу. Побеждать всегда приятно, в том числе в товарищеских матчах. Это полезно для психологического состояния команды. Тем не менее вся борьба еще впереди", – передает слова футболиста L'Equipe.

Победный товарищеский матч с Норвегией стал первым из трех запланированных французами до старта чемпионата мира и последним, проведенным на главном стадионе страны. 1 июня в Ницце состоится встреча с Парагваем, а 8 июня в Лилле подопечные Дидье Дешама проведут встречу с Ямайкой, передает SportBox.

Норвегии предстоит продолжить свои гастроли по Старому Свету, выступая спарринг-партнерами будущих участников ЧМ-2014. Ближайшее событие в календаре команды Эгила Ольсена – возвращение в Осло ради товарищеского матча против сборной России, запланированного на 31 мая.

Комментарии
Copy
Наверх