Два года назад установленные камеры слежения за скоростью стоят без дела

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Камеры на перекрестке Таксопарк
Камеры на перекрестке Таксопарк Фото: Peeter Langovits

В 2012 году городские власти столицы установили  в Кристийне камеры слежения за дорожным движением на перекрестке возел таксопарка, однако штрафы за нарушение правил, зафиксированные ими, по-прежнему невозможно выписывать, поскольку необходимые для этого изменения в законе парламентом еще не приняты.

«Это затягивание непонятно и бессмысленно», - сказал руководитель транспортного департамента столицы Андрес Харьо. «Поправки в закон о дорожном движении мы делали министерству экономики уже несколько раз. Когда государство удосужится узаконить взятые на вооружение камеры слежения, нам не известно», - добавил он.

Однако советник министерства Расмус Руда сообщил, что с поступившими поправками проблем не возникло. В Рийгикогу они поступят в соответствии с планом нынешней осенью, сообщает портал uudised.err.ee.

«Необходимые поправки, регулирующие использование камер слежения в Таллинне на перекрестке в Кристийне, прошли министерские согласования», - пояснил он. – Сейчас мы готовим поправки, чтобы отправить на согласование в министерство юстиции».

Камеры слежения, установленные на перекрестке в районе таксопарка, измеряют скорость движения и фиксируют также движения нарушителей на красный свет и по полосе движения, предназначенной для общественного транспорта.
 

Комментарии
Copy
Наверх