Фанату, напавшему на футболиста «Динамо» Владимира Граната, смягчили статью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Гранат.
Владимир Гранат. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Полиция Санкт-Петербурга переквалифицировала нападение фаната "Зенита" Алексея Нестерова на футболиста "Динамо" Владимира Граната со статьи "побои" на менее тяжкую, пишет NEWSru.

"Дело было переквалифицировано на статью 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью. По этой статье предъявлено обвинение", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД региона в среду.

По словам собеседника агентства, соответствующая квалификация действий Нестерова связана с результатами экспертизы, которая зафиксировала у Граната легкие травмы.

11 мая в конце футбольного матча между "Зенитом" и "Динамо" в Санкт-Петербурге фанаты местного клуба выбежали на поле, один из них ударил по лицу футболиста столичной команды Граната. Спортсмен получил закрытую травму головы, сотрясение головного мозга.

По данному факту полиция города ранее возбудила уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

По подозрению в нанесении побоев был задержан Алексей Нестеров, который сам сдался властям. 16 мая суд арестовал его на один месяц.

Комментарии
Copy
Наверх