Под Славянском сепаратисты сбили вертолет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вооруженный сепаратист в Славянске (11 мая 2014).
Вооруженный сепаратист в Славянске (11 мая 2014). Фото: DARKO VOJINOVIC/AP

В район Славянска силы противников унитарной Украины сбили вертолет, сообщают СМИ.

О том, что врайоне Славянска сбит вертолет, сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на «Новости Донбасса», которые, в свою очередь, ссылаются на радио-канал сепаратистов.

По информации очевидцев, бой идет и на Краснолиманском повороте, возле поселков Андреевка и Червоный Молочар.

Эта местность вся устлана дымом, там продолжается интенсивная перестрелка.

Пользователи соцсетей также сообщили о сбитом вертолете. Они указывают, что серьезный бой происходит в районе Андреевки.

Информацию подверждает в facebook журналист Аркадий Бабченко, создатель «Журналистикибез посредников»: «Вертушку, на которую меня ни разу так и не взяли, сбили. По моей информации, она дошла до Карачуна, там разгрузилась, взлетела и после взлета её сбили. Выслеживали, видимо. Было два взрыва - один в воздухе, второй при падении. Насколько можно понять, никто не выжил. Летчиков жаль. Хорошие мужики были. Вежливые, корректные. Жаль».

Напомним, с утра из Славянска и Краматорска поступают противоречивые сведения о боях. Выяснить точно, что именно происходит в городах, пока не удается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх