Рыйвас в недоумении: как журналист Tallinna TV может критиковать ремонт дорог?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Toomas Tatar / Postimees

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас выразил сегодня на пресс-конференции правительства недоумение по поводу того, что журналист Tallinna TV стал критиковать финансирование ремонта дорог в стране.

Рыйвас прямо заявил, что не считает телеканал беспристрастным и никогда не будет давать ему интервью, но его поразил тот факт, что журналист этого канала спрашивает по поводу финансирования ремонта дорог, когда «Таллинн в очередной раз вместо того, что инвестировать в дороги и детские сады, которым крайне необходимы деньги, решил вложить деньги в возможность центристов чаще выступать на Tallinna TV.

«Я действительно искренне считаю, что больше всего нам нужно инвестировать в таллиннские дороги и те 10 миллионов, которые идут на Tallinna TV, «Столицу» и другие общественно враждебные и порочащие Эстонию издания, могли бы пойти на ремонт дорог», - отметил Рыйвас.

Все началось с того, что журналист Tallinna TV пытался задать вопрос министру финансов Юргену Лиги по поводу финансирования дорог и после этого в разговор вмешался премьер-министр.  

Комментарии
Copy
Наверх