Правительство приняло решение отправить в Еврокомиссию Андруса Ансипа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Toomas Huik / Postimees

На состоявшемся сегодня заседании кабинета министров члены правительства Эстонии поддержали предложение премьер-министра Таави Рыйваса представить Андруса Ансипа в качестве кандидата на пост комиссара Еврокомиссии. 

По сообщению Государственной канцелярии, министры коалиционных партнеров — Партии реформ и Социал-демократической партии — совместно пришли к мнению, что член Партии реформ Андрус Ансип является наилучшим кандидатом на пост комиссара Еврокомиссии, сообщает портал Rus.err.ee.

При принятии решения члены правительства учитывали длительный опыт Ансипа в качестве премьер-министра Эстонии, министра экономики и коммуникаций и члена Европейского совета, а также полученный от народа мандат в виде 45 037 голосов на прошедших 25 мая выборах в Европарламент.

Если Ансип станет осенью комиссаром Еврокомиссии, то вместо него в Европейский парламент пройдет министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, набравший 8654 голоса, а в случае его отказа — Игорь Грязин, набравший 976 голосов.

Комментарии
Copy
Наверх