Юку-Калле Райд о провале на выборах: я баллотировался в списке умалишенных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юку-Калле Райд
Юку-Калле Райд Фото: Peeter Langovits

Журналист и бывший член Рийгикогу Юку-Калле Райд в своем репертуаре прокомментировал свой скромный результат на выборах в Европарламент, на которых он набрал всего 566 голосов. 

«Я не думаю, что получил мало голосов, учитывая, что ради эксперимента я баллотировался в списках Независимой партии Эстонии, которые состоят в основном из душевнобольных, которые боятся облучения и того, что их отравят в самолете», - объяснил Райд, сообщает Postimees.ee.

«Я даже немного удивлен, что такое большое количество людей было все равно готово за меня проголосовать. Наверное это те люди, которые поняли, что я никак не связан с Независимой партией Эстонии», - отметил он.

Райд заверил, что если будет вновь баллотироваться в Рийгикогу, то откажется от экспериментов и подойдет к выборам с ответственностью.  

Комментарии
Copy
Наверх