Лучший друг совершившего аварию водителя находится в коме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многие пациенты обращаются напрямую в больницу, минуя семейного врача.
Многие пациенты обращаются напрямую в больницу, минуя семейного врача. Фото: Peeter Langovits

Состояние двух молодых людей, пострадавших в субботу в аварии на шоссе Выру-Пылва, остается крайне тяжелым.


Автомобиль Volkswagen Passat, за рулем которого находился нетрезвый молодой человек без прав, на прямом участке дороги выехал с дороги и перевернулся на крышу. Спасатели извлекли из автомобиля владельца машины 52-летнего Калева, который был пристегнут ремнем безопасности, пишет газета Õhtuleht.

Другие пассажиры автомобиля вылетели из транспортного средства в поле. За рулем автомобиля находился 18-летний Айвар без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения. Он отделался легкими травмами и несколькими выбитыми зубами.

Его лучшему другу - 19-летнему Йоэлю повезло меньше – он находится в коме в клинике Тартуского университета. В крайне тяжелом состоянии находится и 18-летняя Кристи, которая тоже была в момент аварии в автомобиле. Состояние 18-летней Биргит тяжелое, но не настолько, насколько у Йоэля и Кристи.

Бабушка Йоэля рассказала газете, что, по словам врачей, у внука нет ни одного неповрежденного органа. Однако семья молодого человека надеется, что Йоэль будет бороться до конца и выйдет из комы.
 

Комментарии
Copy
Наверх