Премьер Абхазии рассказал об отставке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Абхазии
Премьер-министр Абхазии Фото: Скриншот с сайта dni.ru

По данным портала dni.ru, премьер-министр самопровозглашенного государства Абхазия Леонид Лакербая согласится на условия оппозиции и покинет свой пост в случае если протестующие против нынешней власти смогут подтвердить свои громогласные заявления делом. 

Леонид Лакербая не исключил отставки правительства в качестве уступки оппозиции: "Главное – благо для Абхазии", – заявил он. Если оппозиция покажет способность эффективно работать, а не только обвинять власть в коррумпированности, он примет их требования. Однако премьер добавил, что штурмовавшая правительство оппозиция пыталась спровоцировать власти на кровопролитие, что заставляет делать выводы о по крайней мере спорных методах урегулирования ситуации в стране.

Правительство, по словам премьера, считает силовые методы неконструктивными, нужно идти путем компромисса в рамках конституции. "Все шло к тому, чтобы спровоцировать власть на кровопролитие. Кому-то этого очень хотелось. Сейчас идет переговорный процесс", – отметил политик.

Премьер также отметил, что одним из важных направлений действий властей является сдерживание тех, "кто недоволен сложившимся положением дел и готов таким же путем, как они были заняты, вернуть и административные здания, и здание телецентра". Напомним, вечером 29 мая представители оппозиции после многотысячного митинга в Сухуме установили контроль над зданием абхазской администрации и заявили, что берут в свои руки временное управление республикой. Парламент Абхазии объявил вотум недоверия премьеру, а президенту предложил добровольно сложить полномочия.

Комментарии
Copy
Наверх