Завершаются соревнования по картографированию велосипедных маршрутов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В Таллинне до 31 мая продолжаются европейские соревнования по картографированию c помощью мобильного приложения велосипедных маршрутов - European Cycling Challenge 2014.

Соревнования проводятся при участии инициативы Eesti Rattarikkaks (www.rattarikkaks.ee). Картографирование маршрутов происходит с помощью мобильного приложения Endomondo, позволяющего отслеживать передвижения велосипедистов. На основе собранных приложением данных будет составлен анализ, охватывающий все города Европы. Подробная информация и правила участия в соревновании по адресу http://www.europeancyclingchallenge.eu/ecc2014/.

Впервые соревнования прошли в 2012 году, тогда в нем приняли участие семь городов из пяти стран, а в 2013 году – 12 городов из восьми стран. В Таллинне в 2012 году в соревновании приняли участие 504 велосипедиста, которые проехали 47 364 км, а в 2013 году – 484 велосипедиста, проехавших 55 503 км. Два года подряд Таллинн занимал на соревнованиях первое место. В этом году в соревнованиях принимают участие 32 города из 12 стран (Бельгия, Дания, Эстония, Франция, Нидерланды, Италия, Литва, Норвегия, Польша, Испания, Швеция и Великобритания).

Между всеми участниками соревнований, нанесшими на карту больше 50 км, будут разыграны велосипед и дополнительное снаряжение. Церемония награждения состоится на открытии летнего сезона в парке Кадриорг 19 июня.


 

Комментарии
Copy
Наверх