Видео: "народный мэр" Славянска прокомментировал задержание наблюдателей ОБСЕ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Опубликованный сепаратистами снимок машины ОБСЕ, якобы принадлежавшей четырем похищенным наблюдателям.
Опубликованный сепаратистами снимок машины ОБСЕ, якобы принадлежавшей четырем похищенным наблюдателям. Фото: Golos Sevastopolja

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев рассказал о задержанных cепаратистами четырех наблюдателях ОБСЕ. По его словам, "есть вопросы" к этой группе, но если "все нормально", то после проверки их отпустят.


 

"Группа из четырех человек сейчас находится на территории Луганской области. Люди, которые их задержали, - у меня состоялся с ними разговор. У них есть вопросы к этой группе. Когда они получат все ответы и исследуют ту аппаратуру, которая у них была, если все будет нормально, я думаю, их отпустят", - заявил Пономарев на видео, которое приводят РИА Новости.

"Они живы-здоровы, - добавил самопровозгляшенный мэр. - Беспокоится особо не о чем. Просто я еще на прошлом неделе озвучил представителям ОБСЕ, с которыми мы давно уже общаемся, что не желательно, чтобы представители миссии покидали город Донецк. Эти четыре человека решили моим советом не воспользоваться".

Видео можно посмотреть здесь.

Copy
Наверх