Таранд: еврокомиссаром вместо Ансипа могла бы стать женщина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд.
Индрек Таранд. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Беспартийный депутат Европейского парламента Индрек Таранд, занявший на выборах второе место по числу собранных голосов, разочарован решением правительства представить бывшего премьера и экс-председателя Партии реформ Андруса Ансипа в качестве кандидата на пост члена Еврокомиссии. Об этом он заявил, выступая в пятницу, 30 мая, в прямом эфире утренней передачи Эстонского телевидения Terevisioon.

"В такой ситуации ЕС не нужен человек, который за девять лет управления правительством довел экономику Эстонии до рецессии", - охарактеризовал Индрек Таранд Андруса Ансипа, назвав его посредственным директором. "У нас в Эстонии много хороших и богатых идеями женщин, которые ориентируются в государственном управлении, политике и экономике. Вот такую женщину и хотелось бы видеть в роли кандидата на пост комиссара Еврокомиссии", - сказал Индрек Таранд.

Из женщин в Европарламент были избраны: социал-демократка Марью Лауристин, центристка Яна Тоом и реформистка Кая Каллас.

Комментарии
Copy
Наверх