Каждый 10-й работник сферы питания получает зарплату в конверте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В середине мая Налогово-таможенный департамент провел в 139 таллиннских заведениях проверку, в ходе которой выяснил, что каждый десятый работник сферы питания может получать «зарплату в конверте», пишет dv.ee.

Всего чиновники департамента пообщались с 586 работниками, из которых 64 в последние три месяца не получали официальную зарплату. Это может указывать на возможные выплаты «зарплаты в конверте».

Например, в ходе проверки выяснилось, что два работника одного заведения никогда не получали зарплату от предприятия. В одном баре оказался работник, по меньшей мере полгода не получавший декларированную зарплату.

Регистр работников позволит собирать информацию о лицах, работающих в Эстонии. Предприниматели должну быдут заносить в регистр новых сотрудников до их поступления на работу.

Комментарии
Copy
Наверх