200 детей, которых везли из Славянска в Крым, не могут найти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Местонахождение более 200 детей, которых самопровозглашенные власти Славянска намеревались вывезти из города в Крым, неизвестно, заявил руководитель оперативной группы по информированию украинской антитеррористической операции Владислав Селезнев.

Отвечая на вопрос журналистов, какова ситуация с вывозом детей из Славянска, Селезнев сказал: "Нам на сегодняшний день неизвестно, где находятся более 200 детей. По информации, которую получили вчера, где колонна из пяти автобусов пыталась выехать из Славянска, крайней точкой, где они находилась, был блокпост сепаратистов на выезде из Славянска".

По его словам, которые приводят podrobnosti.ua., руководству антитеррористической операции не поступали запросы от самопровозглашенных местных властей с тем, чтобы создать безопасные условия для перемещения детей.

"Информация на данный момент отсутствует. Где находятся дети - неизвестно", - подчеркнул Селезнев.

Как сообщали podrobnosti.ua, cепаратисты собирались вывезти детей в Крым. Украинские власти считают, что сепаратисты пытаются выехать из Славянска, используя местных жителей, в том числе и детей, как щит, потому что находятся в плотном окружении сил антитеррористической операции. Об этом сообщил пресс-офицер антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский.

В ночь на 30 мая в Славянске Донецкой области возобновилась активная фаза операции по борьбе с сепаратистами.
 

Комментарии
Copy
Наверх